Свадебные развлечения

Wedhub.ru
21 января 2013 0 6 694
Ни одна свадьба не обходится без банкета, а банкет – без веселых конкурсов и развлечений. Чтобы гостям не было скучно, чтобы порадовать жениха и невесту, нужно заранее составить план развлечений. Несмотря на то, что руководить вечером будет тамада, молодожёны тоже должны поучаствовать в подготовке – ведь они хорошо знают, какие конкурсы придутся по душе гостям.

Составляя программу, важно учесть склонности, возраст и характер разных людей. Кроме того, конкурсы должны быть максимально разнообразными и неожиданными.

Обычно есть несколько «видов» развлечений:
  • Конкурсы для жениха и невесты;
  • Конкурсы для родителей;
  • Конкурсы для свидетелей;
  • Конкурсы для друзей жениха;
  • Конкурсы для подружек невесты;
  • Могут быть конкурсы для детей, если их достаточно много на банкете.
 
 
Кроме того, конкурсы могут различаться по содержанию. Они могут подчеркнуть романтику дня, быть шутливыми, эротическими, соревновательными, серьёзными. Выбор ничем не ограничен.

Если среди ваших гостей совсем разные люди, можно составить программу, где себя смогут показать и умники, и спортсмены, и красотки, и рукодельницы. А можно наоборот, постараться объединить их, создав тем самым дружескую, более комфортную атмосферу.

Чтобы сделать торжество оригинальным, можно уделить немного времени и оформлению конкурса. Самые привычные и популярные развлечения можно превратить в захватывающее приключение, если приложить фантазию. Для тематической свадьбы переделайте все конкурсы под нужную тематику. Оставляя суть конкурса, измените его название, реквизит, музыкальное сопровождение.

Для каждого конкурса сделайте призы – один главный и несколько утешительных. Не стоит приобретать в качестве призов дешёвые ручки, блокноты и заколки. Приложите фантазию. Это могут быть магнитики на холодильник, брелки, необычные сувениры, игрушки и многое другое. Всё зависит от ваших средств и пожеланий.

Выбирая тот или иной конкурс для программы, задумайтесь, кто бы из гостей мог в нём участвовать. Не стоит выбирать конкурсы, которые никому не придутся по душе – люди будут или сидеть, или выполнять задания неохотно, что запросто испортит им настроение. И помните – главное, чтобы всем было весело!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 681
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 257
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты