Новый тренд - экосвадьбы

Wedhub.ru
26 ноября 2015 0 8 036
Свадебная индустрия имеет свои собственные тренды, которые сменяют друг друга с молниеносной скоростью. Однако мы успели поймать одно новое веяние, которое многим придется по вкусу- экосвадьбы. В последние десятилетия все больше масштабы набирает борьба за сохранение окружающей среды в ее естественном виде, за предотвращение экологической катастрофы и т.д. Теперь в бой выходят молодожены!

Многие пары решают, что этот знаменательный день в их жизнях должен стать праздником и для природы, которой так редко уделяется должная забота. Экологическая свадьба представляет собой торжество, на котором все-все, включая любую мелочь, не представляет никакой угрозы( ну или только совсем минимальную) для природы.

Некоторые пары сразу отказываются от такого варианта, когда организатор предлагает его как последний писк свадебной моды, думая, что это нечто совершенно скучное. Сейчас мы попытаемся развеять подобные заблуждения. Внешне экосвадьбу едва можно отличить от классической, привычной нам. Основная разница заключается в их содержании, а именно, в выборе продуктов, материалов и технического оформления.

Следует сделать оговорку, что такое торжество потребует дополнительных затрат, как финансовых так и временных, ведь найти все натуральное, органическое и безвредное для окружающей среды не так-то просто, но результат определенно не оставит никого равнодушным.

Как было упомянуто выше, внимание нужно уделить даже таким деталям, как свадебные приглашения, которые можно отправить по электронной почте или через социальные сети, которые предоставляют сегодня шикарные возможности для реализации самых креативных идей. Таким образом вы сэкономите бумагу, а значит, деревья будут вам благодарны!

В качестве наряда на экосвадьбу идеально подойдут платья в стиле хиппи, изготовленные из природных волокон, что станет лояльным решением по отношению к окружающей среде. Особое внимание придется уделить свадебному транспорту, который должен быть максимально экологичным. Автомобиль, невероятно загрязняющий воздух, можно заменить , например, велосипедами или лошадьми, в зависимости от того, где и как вы решили проводить торжество. Зимой прекрасно подойдут старые добрые сани, которые позволят вам окунуться в атмосферу детства.

В России эта тенденция пока не получила широкого развития, но для этого существуют все возможности. Экосвадьба должна восприниматься не только как оригинальный способ удивить гостей, а как способ изменения отношения людей к природе.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 442
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 149
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты