Можно ли доверить подготовку свадьбы жениху?

Wedhub.ru
13 августа 2013 0 5 472
Свадьба для всех женщин была и будет одним из важнейших событий жизни. Многие мечтают о свадьбе если не с пелёнок, то со школы - уж точно. Планируют праздник, пишут списки гостей и подарков, выбирают платье, и всё это – порой – даже не встретив ещё жениха.

Мужчины к этому торжеству относятся куда спокойнее. Да и участия в подготовке свадьбы от них требуется меньше, ведь невесты стараются сами всё спланировать и организовать, чтобы свадьба вышла именно такой, какой они её всегда представляли.
Так что женихам, как правило, достаётся самая простая и малозначительная работа. Вроде подготовки круп и лепестков для «обсыпки» молодожёнов. Однако в последнее время всё чаще ощущается такая тенденция: организацией свадьбы занимается жених. Особенно популярна такая практика в европейских странах.

Конечно, это большое испытание для невесты, ведь она ожидает своего торжества в неведении, и наверняка будет опасаться, что результат окажется не похожим на ожидания. Поэтому на вопрос «Доверите ли вы подготовку свадьбы жениху?» многие, не задумываясь, ответят – ни за что!
 

 
Но стоит подумать об этом тщательнее. Во-первых, мужчины экономнее. Это не значит, что они обойдутся одним букетиком и парой столиков в самом дешёвом кафе. Это значит, что они просмотрят все доступные варианты, будут торговаться и спорить, но получать лучшее место за меньшие деньги.

Во-вторых, мужчины практичнее. Они смогут подготовить свадьбу в меньшие сроки.

Конечно, идеальным вариантом будет подготовка торжества свадебным агентством. Ведь так вы не только сэкономите время и нервы, но и сможете насладиться торжеством наравне с гостями. Организатор или тамада устроит вам настоящее развлечение, добавив в намеченную программу несколько сюрпризов, которые позволят жениху и невесте не заскучать на свадьбе.

А если у вас нет возможности или желания доверять такое ответственное дело чужим рукам, можно поступить хитрее.

Организовать свадьбу самостоятельно, но распределить обязанности. Причём здесь вам могут помочь свидетели, родители, близкие друзья и родственники. Таким образом, вы будете знать, что не будет неприятных сюрпризов. Будут только приятные, ведь вы останетесь в неведении об отдельных элементах и деталях праздника, и кое-что вас приятно удивит.

В любом случае, не стоит совсем отстранять жениха от подготовки свадьбы. Во-первых, совместная работа поможет вам почувствовать себя командой, работающей сообща. Во-вторых, любому мужчине льстит доверие со стороны любимой. И, в-третьих, он сможет сделать вам пару приятных сюрпризов и разнообразить торжество.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
480
01 июля 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 389
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты