Модные стили свадеб

Wedhub.ru
09 декабря 2013 4 9 652
Свадьба – событие важное и приметное, которое запоминается на всю жизнь не только молодожёнам, но и их родственникам, друзьям, даже не близким знакомым. И, разумеется, всем хочется выделиться, привлечь внимание к своему торжеству, чтобы о нём потом вспоминали ещё долго. И самый простой способ этого добиться – устроить оригинальную свадьбу в необычном стиле.

Но тут может возникнуть вопрос – как выбрать тему праздника? Хорошо, если жених и невеста любят одно и то же, например, стиль ретро или восточную тематику. Тогда вопрос отпадает сам собой. Но даже тем, кто уже определился, может быть интересно, какие стили свадеб наиболее популярны среди наших соотечественников.

Свадьба и море. И здесь нет ничего удивительного – ведь о чём ещё мечтает русский человек в холодные зимние вечера, как не о море? А для кого-то синие волны и морские глубины – любимая тема. Да и простора для фантазии здесь достаточно – от «скромной» свадьбы на берегу тропического острова до подводного царства с русалками и сокровищами. Причём всё это можно организовать в одном и том же ресторане в шаге от дома.
 

 
Восточная свадьба. Восток всегда манил, завораживал, будоражил фантазию. Строгий и утончённый, чувственный и красочный, он был темой для многих и многих идей. В том числе, для оформления свадеб. Обилие красок, красивые ритуалы, шелка и павлины – разве не красота? Отличная идея для тех, кто хочет почувствовать себя индийской принцессой или настоящим самураем.

Свадьба в стиле ретро. Неутихающий интерес к ретро сказался и на свадебной моде. Необычные платья, яркие краски, динамичная музыка – всё это для тех, кто любит 70-е и 80-е. А так же весьма любопытной темой станет ретро-футуризм. То, как представляли в те годы будущее – т.е. наше с вами время, - довольно интересная тема, как для изучения, так и для воплощения на вашей свадьбе.
 

 
Сказочная свадьба. У каждого своё понятие сказки. Для кого-то это рыцари в тяжёлых доспехах и дамы в длинных платьях. Для кого-то – русский народный фольклор. Для третьих – «Алиса в стране чудес» с её безумным чаепитием. Все эти темы являются не иссякающим источником идей для свадьбы – идей всегда удачных, красивых и оригинальных.
 

 
Национальная свадьба. Не обязательно быть японцем или англичанином, чтобы погрузиться в их культуру, традиции, взяв оттуда всё самое красивое и романтичное. Достаточно немного изучить тему – и воплотить в жизнь свои идеи. Для тех, чьей страстью является та или иная страна, это – лучший вариант.

А как же быть тем парам, в которых вкусы несколько расходятся? Чаще всего совместить две темы – не проблема. Он любит восток, а она сказки? Восточный фольклор очень богат на романтичные истории. Она без ума от стиля ретро, а он хочет быть рыцарем в сверкающих доспехах? Что ж, и здесь можно что-нибудь придумать. В крайнем случае, ничто не мешает вам устроить настоящий карнавал и смешение эпох – хорошо подготовленная, такая свадьба будет куда примечательнее даже роскошных классических свадеб с лимузинами и белыми голубями.

Главное, чтобы и жених, и невеста чувствовали себя комфортно и радостно, чтобы гостям было весело, а событие надолго осталось в памяти и сердцах его свидетелей.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 459
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 163
Поделиться идеей
Поделиться идеей