Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Wedhub.ru
24 апреля 2023 0 2 625
В те времена, когда имя Марка Цукерберга еще не стало нарицательным, а компании Facebook вовсе не существовало, Марк учился в Гарварде. На одной из студенческих вечеринок он пошел… в туалет.
Возле туалета в толпе он познакомился с девушкой. Ее звали Присцилла.
Марк всегда увлекался программированием, поэтому в этот вечер на его стакане была написана шутка, понятная только айтишникам.
Какого же было его удивление, когда девушка поняла и оценила шутку!

Между ними сразу завязалась беседа, оказалось что у молодых людей много общего. С первого взгляда Марк показался Присцилле странным ботаником, но на свидание с ним она пошла.
Студенты стали проводить много времени вместе и между ними завязался роман, который они сразу решили не афишировать.
Марк так увлекся своим проектом, что решил больше не тратить время на учебу и бросить Гарвард. В планах был переезд в Пало-Альто, исторический центр Кремниевой долины.
Девушка не последовала за ним: семья Чан усердно работала, чтобы обеспечить ей обучение в престижном вузе, она не могла сделать их труды напрасными.
Казалось бы, здесь их дороги должны разойтись, но они продолжили отношения на расстоянии: Марк верил, что однажды Присцилла переедет к нему, а Присцилла верила в Марка и его проект.

После окончания учебы девушка переехала поближе к любимому и продолжила учиться: теперь она выбрала медицинский колледж.
Оба были сильно заняты: Присцилла училась, Марк постоянно был занят развитием Facebook. Отношения могли ухудшиться, поэтому они решили установить «свое» время: как минимум 100 минут в неделю друг на друга,
а также 1 свидание в неделю.
Вскоре они наконец-то съехались, завели собаку по имени Зверь.

В 2012 году они решили пожениться, и готовились к свадьбе, но никому об этом не говорили, а решили приурочить свадьбу к окончанию медицинского обучения Присциллы.
Несмотря на огромное состояние, которое к тому моменту заработал Цукерберг, невеста выбрала скромное платье, а церемония состоялась на заднем дворе дома.
На следующий день после этого радостного события акции Facebook появились на бирже.

Медовый месяц молодожены провели в Италии, но продолжали вести аскетичный образ жизни: обычная гостиница и походы в макдональдс нисколько не испортили впечатлений от поездки.
Цукерберг и Чан уже давно были вместе, поэтому после свадьбы готовы были заводить детей. К несчастью, у Чан случилось 3 выкидыша подряд.
Марк дал интервью, в котором рассказал о переживаниях с целью поддержать тех, кто тоже прошел через это:
«Вы полны надежд, когда узнаете, что у вас будет ребенок. Вы начинаете представлять, кем он станет, и мечтать о его будущем. Вы начинаете строить планы – а затем все обрывается. Это опыт, связанный с одиночеством.
Большинство людей не обсуждает такие вещи: вы переживаете, что ваши проблемы отдалят вас от других людей или отразятся на вас – как будто с вами что-то не так или вы спровоцировали это своими действиями».

Несмотря на это они не отчаивались, и в  2015 году у пары родилась первая малышка – дочь Максима.
В 2017 году снова стали родителями,  дочь назвали Август Чан.

укерберги уделяют большое внимание благотворительности. Именно Чан настояла на возможности найти в фейсбук ближайшую больницу, чтобы стать донором.
Еще семья регулярно жертвует крупные суммы фондам помощи а также основала свой проект, который занимается изучением болезней.
Чан отличается скромностью и мудростью. Никогда не была расточительна и всегда верила в успех своего возлюбленного. Марк очень ценит это, с большим уважением относится к ценностям, которые Присцилле привила ее семья.
Ради этого он даже начал учить китайский язык.

Дети с раннего возраста стали обучаться программированию под опекой отца.
Меньше месяца назад Марк и Присцилла снова стали родителями. Еще одну девочку назвали Аурелия Чан.
Эта история отношений длиной почти 20 лет учит нас, что деньги не меняют людей, если на первом месте у них – совсем другие ценности❤️
 
 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

14 июня 2023, Wedhub.ru
Молодые актеры познакомились на съемках фильма «Я знаю что вы сделали прошлым летом» в далеком 1997 году и сразу подружились. Фредди часто подвозил девушку, потому что у нее не было прав. Они много...
Истории любви звёздных пар
0
3 677
11 апреля 2023, Wedhub.ru
Эд был обычным британским школьником, который однажды посмотрел на свою одноклассницу Черри другими глазами. Первое искреннее чувство буквально захлестнуло парня: он влюбился. Они вместе гуляли и даже целовал...
Истории любви звёздных пар
0
5 737
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты