Оформление стола новобрачных

Wedhub.ru
26 сентября 2018 0 10 340
Сегодня правильный ответ на вопрос «как оформить стол новобрачных» — «как угодно». Вариантов масса, все зависит от фантазии и предпочтений пары счастливчиков.


Комфорт для новобрачных и гостей

В этот счастливый и суматошный одновременно день, немалую часть которого молодожены проведут за столом, им должно быть удобно. Стол новобрачных, или президиум — важная часть свадебного банкета. При планировании его декора учитывайте место проведения застолья, стилистику торжества и, конечно, пожелания молодоженов.

Оцените возможности локации, где будет проходить банкет. Стол молодоженов должен располагаться так, чтобы его было отовсюду хорошо видно и к нему удобно было бы подходить. Особенно невесте. Особенно с кринолином.

Также от места проведения банкета зависит, понадобится ли задник — украшенный «фон» за столом новобрачных, возможна ли декоративная арка или гирлянда над ним. Возможно, наоборот, лучше увести внимание гостей от невысоких потолков в сторону красивой скатерти или усыпанного лепестками роз пола, к примеру.


Определитесь со стилем

Стол новобрачных, как точка притяжения взглядов гостей, оформляется согласно общей идее праздника. Определитесь со стилем торжества и приступайте к плану декора. Начните с акцентов, один из которых — стол молодоженов.


Классика

Вечная актуальность, торжество белого и пастельных тонов. Президиум задрапирован сатином, кружевом или органзой. Из этих тканей получаются красивые воланы, в которых один увидит облако, на котором находятся влюбленные, другой - морскую пену, рождающую чудо новой семьи.

Цветы - обязательная часть декора свадьбы в классическом стиле. Розы, орхидеи, фрезии нежных оттенков украшают стол молодоженов в хрустальных вазах, в виде гирлянд или других флористических композиций. Образ завершают свечи и праздничная сервировка: фарфор, салфетки, перевязанные лентами, и бокалы с кружевным украшением.


Современная свадьба

Такой стиль подойдет тем, кто уважает классику, но готов потратить больше времени на выбор цветов и материалов. Классический белый разбавляем любимыми цветами, например, лавандовым или «Тиффани», и в текстиле, и в цветах. Ткани выбираем демократичные: хлопок и шифон. Розы заменяем на пионы или ранункулюсы. А источником света выбираем гирлянды из ретро-светильников.


Эко

Не первый год любители полевых цветов и натуральных материалов радуются, ведь их предпочтения стали популярны. И это легко объяснить: простота эко-свадеб подкупает душевностью и выделяется на контрасте с традиционным пышным оформлением, а количество подручных материалов для украшения поражает воображение и позволяет проявить индивидуальность. К тому же этот вариант может оказаться очень приятным для бюджета.

Представьте задник из деревянных паллет и стол, задрапированный льняной скатертью. Все это украшено срезанными полевыми цветами или даже цветами в крошечных глиняных горшочках. Вместо лент - крафтовая веревка, а в качестве освещения китайские фонарики или свечи в стеклянных баночках.


Тематические свадьбы    

Такие торжества сочетают несколько стилей и определенно запомнятся каждому участнику праздника. Вариантов тут не перечесть. Единственный ограничитель - фантазия!

Стол молодоженов на зимней свадьбе можно украсить зеленой скатертью и рождественскими венками с красными свечами. Вазы заполнить шишками или елочными игрушками и, конечно, не забыть о традиционной новогодней гирлянде.

На свадьбе в стиле диско светильниками над президиумом могут стать неоновые сердца и инициалы молодых.
Даже фрукты и овощи используются  для украшения стола новобрачных! Например, в «тропической» или осенней свадьбе.


Украшайте как нравится

Это ваш день, а значит, поступайте как душе угодно: совмещайте стили, добавляйте индивидуальные детали. Аллергия на цветы или жаль срезанных? Обратите внимание на украшения из бумаги! Еще одна альтернатива - воздушные шары. Композиции из специализированных мастерских способны сделать из вашей свадьбы арт-объект.

Жить не можете без кофе или какао? Добавьте к скатерти широкую ленту из коричневого шелка, а на стол для новобрачных поставьте фонтан из шоколада. Любителям путешествий может понравиться идея украсить президиум картой мира, на которой сердечками отмечены места, где пара была вместе.

Фантазируйте и веселитесь! Вы создаете воспоминания, которые останутся навсегда.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 339
19 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 037
Поделиться идеей
Поделиться идеей